г.Днепропетровск, ул. Симферопольская, 21, оф.606

(067)567-05-79,
(095)752-60-46,
(095)737-76-11

geo-sintetika.com

Геотекстиль и нестандартное применение

Геотекстиль и нестандартное применение

В последнее время все чаще геотекстиль применяется в садоводстве. Что примечательно, область его применения довольна широка, и это делает геотекстиль универсальным материалом для защиты растений как зимой, так и летом. Зимой геотекстиль применяется как укрывной материал от низких температур, а летом – как защита от палящего солнца и излишнего испарения влаги. Геотекстиль не препятствует воздухообмену, не впитывает воду, тем самым при низких температурах не замерзает и сохраняет свои свойства.
Также геотекстиль широко применяется в качестве синтетического мульчирующего материала. Применяется он следующим образом: перед настилом землю следует тщательно разрыхлить, а затем на определенные участки, предназначенные под посадку, настилается геотекстиль. В местах непосредственной высадки рассады, делаются крестообразные разрезы. Таким образом, можно мульчировать и участки с многолетними растениями. В этом случае геотекстиль не убирается с поверхности, ведь он не подвержен гниению и воздействию несекомых и грызунов.
В пользу геотекстиля выступает и тот факт, что геотекстиль препятствует росту сорняков, в случае дополнительной насыпи плодородного слоя земли (мульчи), геотекстиль играет роль разделяющего слоя и не позволяет слоям перемешиваться. Использование геотекстиля целесообразно и с точки зрения большого срока службы (в отличии от агроволокна). 
 

Наши контакты: (067)567-05-79, (095)752-60-46 Елена.


 

Новые поступления

Шиповидная мембрана Цена договорная
Георешетка объемная Цена договорная
Геотекстиль Геобел Цена договорная
Геотекстиль иглопробивной ЛавсанГео Цена договорная
Геотекстиль Dortex Цена договорная
 

Товары ТОП компаний

топ
Мат обычный ТехноНИКОЛЬ, t=50 мм (8 м2) Цена договорная
топ
Фасад Термолайф / Ceresit, t=50 мм (2,4 м2) Цена договорная
топ
Звукоизоляционная лента 30 м x 50 мм Цена договорная
топ
Силикон универсальный Цена договорная